Kat.-Nr.: 790
Cloisonne Vase, Japan, Bronze, polychrom bemalt, Hu-Form, Pressmarke am Boden. H.: 24,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert.
Kat.-Nr.: 802
Japanische Stoffmalerei, wohl signiert, Blumendekor und Vogeldarstellung, unter Glas gerahmt, Maße: H. 180 cm, B. 42 cm, Rahmen: H. 182 cm, B. 44 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 804
Meiji Vase aus Bronze (zweiteilig) mit Sockel, Japan, mit Pflanze und Vögeln, H.46 cm, Sockel: aus Holz mit abbruch, H. 5 cm. Guter altersbedingter Zustand.